В период с 31 мая по 03 июня 2016 г. прошел Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями

В период с 31 мая по 03 июня 2016 г. прошел Чемпионат и Первенство  России по легкой атлетике по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в г.Йошкар-Ола, (Республика Марий Эл) в котором приняли участие воспитанницы ГКУДО «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа»: Степанова Олеся (Лебяжьевская шк.-инт.) и Тарасова Наталья (Варгашинская шк.-инт.), показавшие следующие результаты:

В Чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями Степанова Олеся  стала серебряной призеркой в беге на 800 м., с результатом 2.27.0.и 1500 м., с результатом 5.02.0

В Первенстве России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями Тарасова Наталья стала победительницей на дистанции 1500м с результатом 5.30.0.,  на дистанции 800м с результатом 2.41.0 – Наталья заняла 2 место.

Тренируются спортсменки под руководством тренера – преподавателя ГКУДО ОДЮСАШ –  Кропачева Александра Александровича.