С 17 по 19 апреля 2019 г. в городе Москве состоялся чемпионат и первенство России по спорту слепых (дзюдо).

В составе сборной Курганской области выступили обучающиеся «Областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы»: Абалдуев Максим (Кетовский р-н, с. Пименовка), Уфимцев Александр (г. Шадринск), Макаров Виктор (г. Шадринск) и Шарыпов Руслан (Шумихинский р-н, г. Шумиха).

В рамках Первенства России наши ребята завоевали сразу несколько медалей. Победителями в своих весовых категориях стали Абалдуев Максим (в/к 46 кг) и Уфимцев Александр (в/к 50 кг). Бронзовые медали  завоевали Макаров Виктор (в/к 60 кг) и Шарыпов Руслан (в/к +90 кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя ГКУДО «ОДЮСАШ» – Крючкова Леонида Алексеевича.