С 26 по 30 октября 2020 г. в городе Суздале состоялся чемпионат России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями «дзюдо».

С 26 по 30 октября 2020 г. в городе Суздале (Владимирская область) проходил чемпионат России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине «дзюдо».

В нем приняли участие обучающаяся ГКУДО «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа» г. Шадринска: Филиппов Станислав, Ибрагимов Павел, Палышев Александр, Штриккер Сергей.

Зауральские спортсмены показали высокие результаты, завоевав 3 медали.
Победителями в своих весовых категориях стали Палышев Александр (81 кг) и Филиппов Станислав (90 кг). Бронзовую медаль выиграл Штриккер Сергей (60 кг). Ибрагимов Павел в категории до 73 кг занял 5 место.

Тренируются спортсмены под руководством тренера – преподавателя ГКУДО «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа» – Семёнова Григория Павловича.