С 25 по 30 января в г. Саранске (республика Мордовия), проходило первенство России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями

С 25 по 30 января в г. Саранске (республика Мордовия), проходило первенство России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (лыжные гонки). Команду Курганской области представляли 5 спортсменов, обучающиеся Областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы (воспитанники Варгашинской школы-интерната) под руководством тренера-преподавателя ГКУДО «ОДЮСАШ» Кондратьева С.А.

На дистанции 5 км классическим стилем, Филиппович Дмитрий занял 2 место, Мосин Анатолий 3 место, а Галкин Сергей 6 место.8 и 13 места заняли братья Лобовы Александр и Петр.

На дистанции 10км свободным стилем –  Мосин Анатолий принес своей команде золотую медаль, а Филиппович Дмитрий – серебро. Галкин Сергей занял 4 место, Лобов Александр – 5 место, и 11 место занял Лобов Петр.