Завершились чемпионат и первенство России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (пауэрлифтинг), проходившие в г. Нижний Тагил (Свердловская область) с 06 — 08 августа 2021 г.

06-08 августа 2021 г. в городе Нижний Тагил (Свердловская область) состоялся Чемпионат и первенство России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (пауэрлифтинг). В нем приняли участие обучающиеся ГКУДО «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа»: Булыгина Анастасия, Кудряшова Виктория, Сурмятов Евгений, Евдокимов Кирилл, Бардасова Ольга, Неустроев Дмитрий, Орлов Виктор и Поникаров Сергей

Спортсмены выступили в классическом троеборье и показали высокие спортивные результаты.
В Чемпионате России среди женщин золотая медаль у Булыгиной Анастасии (57 кг.). Кудряшова Виктория заняла 2 место в категории до 52 кг.
Среди мужчин золотая медаль у Евдокимова Кирилла (66 кг.). В категории до 59 кг. 3 место занял Сурмятов Евгений. Среди женщин в командном зачете, команда Курганской области заняла 3 место (21оч).

В Первенстве России также спортсмены показали высокие спортивные результаты.

Среди девушек золотая  медаль у Бардасовой Ольги (43 кг.), а также в абсолютном зачете среди девушек Ольга заняла 1 место.  Среди юношей золотая медаль у Поникарова Сергея (74 кг.), 2 место занял Неустроев Дмитрий (66 кг.), а также 2 место в весовой категории 53 кг. занял Орлов Виктор. Среди девушек в командном зачете, команда Курганской области заняла 2 место (12 оч.), среди юношей 3 место(30 оч.)
Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя ГКУДО «ОДЮСАШ» Рубцова Артема Валерьевича.